Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Медведев посетил фармацевтическое предприятие под Рязанью

3 сентября 2015 в 09:01 1657

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил фармацевтическое предприятие ООО «ФОРТ» под Рязанью, которое открылось в апреле прошлого года. Как только завод выйдет на проектную мощность, он будет обеспечивать качественными отечественными вакцинами от гриппа и противовирусными препаратами Россию и страны СНГ, сообщает РИА Новости.

В ходе экскурсии, которую провел директор производственного комплекса Павел Вандышев, Медведеву показали цех, где вакцину разливают в одноразовые шприцы, а после – место, где проходит проверка шприцев на наличие механических включений, вставка штоков в шприцы, упаковка в блистеры и коробки. Затем премьер-министра проводили на склад, где хранится как готовая продукция, так и все расходные материалы. Холодный склад, где поддерживается температура от 2 до 8 градусов, рассчитан на 7,5 миллионов доз, в случае экстренной необходимости здесь можно хранить не только продукцию предприятия «ФОРТ», но и другие лекарства.

На данный момент предприятие выпускает вакцину от гриппа «Ультрикс», эта полностью отечественная разработка реализуется исключительно на российском рынке. Являясь крупнейшим предприятием по производству медицинских препаратов в Восточной Европе, завод «ФОРТ» имеет примерный объем инвестиций в 6,9 миллиардов рублей. Уже в 2011-2014 годах было вложено 66% от обозначенного объема. Планируется, что завод даст работу 900 человекам, к июлю этого года создано 310 рабочих мест. В скором времени для сотрудников предприятия будет построен коттеджный поселок на 284 дома.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо