Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Упаковка для макарон, не испорченная штрих-кодом

20 ноября 2018 в 11:12 917

Дизайн-студия Carpenter Collective создала новую упаковку для макарон Little Chef. Разработка фирменного стиля заключала в себе работу над наименованием, брендом, упаковкой и даже штрих-кодом, который отчасти стал экспериментом для бренда.

Новая невидимая штрих-кодовая технология Digimarc позволяет избежать белого прямоугольника, уродующего дизайн упаковки. Удивительно, что вся упаковка - это подключенный пакет, позволяющий буквально сканировать в любом месте коробки с помощью сканера POS или телефона. Система идентификации и упаковка бренда Little Chef стала прекрасной возможностью продемонстрировать эту новую технологию. 

Само оформление макарон не содержит привычных для покупателя фотографий пасты. Упаковка состоит из двух коробок. Дизайнерское решение заключается в том, что на лицевой стороне высечено окно, из которого видна внутренняя коробка с изображенными на ней макаронами.

Представители компании-производителя рассказывают: «Наш итальянский дедушка вдохновил бренд Little Chef. Его любовь к итальянской кухне всегда учила нас, что путь к любому сердцу лежит через желудок! Экстерьер коробки демонстрирует вдохновленные идеи Маленького шеф-повара, а также другие интересные факты о макаронных изделиях». 
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо