Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

«Холдинг Аква» анонсирует старт производства минералки мирового уровня

30 октября 2018 в 10:12 1470

«Холдинг Аква» (дочернее предприятие АО «Кавминкурортресурсы») продолжает реализацию масштабного проекта модернизации оборудования, по итогам которого предприятие начнет реализовывать минеральную воду, соответствующую мировым стандартам качества.

Как отмечает директор предприятия Сулейман Вагапов, обновление действующей материально-технической базы будет завершено в текущем году. После вывода оборудования на проектную мощность, завод каждый час будет выпускать до 11 тыс. бутылок минералки (вдвое больше, чем до модернизации). Параллельно с наращиванием производственных мощностей ведется планомерная работа по повышению качества реализуемой продукции. По словам руководителя АО «Кавминкурортресурсы» Евгения Левицкого, на заводе «Холдинг Аква» уже в текущем году начнут разливать минералку, которая соответствует мировым стандартам и пройдет любую проверку качества.

В ходе модернизации на предприятии установили дополнительные емкости для воды, новую машину для печати этикеток, усовершенствовали систему фильтрации, модернизировали линию по разливу воды в ПЭТ-тару, увеличили мощность выдувной машины, системы охлаждения и пр. Кроме того, существенно повышены требования к проверке санитарного состояния на территории завода. Ожидается, что в ближайшем будущем «Холдинг Аква» приобщится к национальной системе цифровой маркировки, способствующей максимальной защите отечественного рынка от контрафактной продукции.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо