Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

КЗПМ реализует в Тобольске проект по организации производства FFS-пленки

19 октября 2018 в 10:09 2709

«Камский завод полимерных материалов» (КЗПМ) продолжает создание производства по выпуску FFS-пленки в Тобольске. Ориентировочный объем капиталовложений в этот проект – 1,1 млрд руб.

Представители Инвестагентства Тюменской области отмечают, что на площадке уже завершилось строительство фундамента, ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций и осуществляется монтаж металлоконструкций. Ожидается, что до начала декабря завершится установка сэндвич-панелей и крыши, после чего на объекте начнутся внутренние работы. На время их проведения планируют обеспечить все корпуса теплом. Специалисты разработали временную схему теплоснабжения, которая позволит безостановочно проводить необходимые отделочные работы и осуществлять монтаж оборудования.

Ранее сообщалось, что КЗПМ в августе текущего года начал реализацию проекта по созданию производства FFS-упаковки на площадке в Тобольске. По предварительным оценкам предприятие будет введено в эксплуатацию в 2020 году. После выхода на проектную мощность завод будет ежегодно выпускать около 10 тыс. тонн изделий из полимеров. Значительную часть произведенной в Тобольске пленки будет закупать СИБУР.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо