Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Coca-Cola приобщилась к раздельному сбору ТКО в Ленинградской области

17 августа 2018 в 08:12 1853

Издание «Форпост Северо-Запа» сообщает, что на территории Ленинградской области стартовал проект по раздельному сбору мусора. В его реализации приняли участие местные операторы по вывозу ТКО «ЮВИ-СПб» и «ЭкоТехнологии», а также российское представительство компании Coca-Cola.

В рамках реализации этого проекта запланировано создание на территории области сети экодомиков для раздельного сбора мусора. Ожидается, что в течение августа будет оборудовано 24 площадки. В дальнейшем их количество будет увеличиваться. Дальнейшую переработку собранного вторсырья взяла на себя компания «ЭкоТехнологии».

Представители Coca-Cola подчеркивают, что намерены к 2030 году обеспечить переработку упаковки всей реализуемой продукции. На сегодняшний день объем перерабатываемой компанией упаковки составляет порядка 32 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что вице-губернатор Петербурга Игорь Албин предложил изучить и по возможности внедрить в Петербурге опыт Сингапура по сбору и переработке ТКО. На сегодняшний день Северная столица «производит» около 8 млн м3 ТКО. Доля отходов, отправляемых на переработку, составляет лишь 16%. Для сравнения – в Сингапуре 98% ТКО перерабатывается или сжигается.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо