Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

В ходе планового останова на Сегежском ЦБК будет произведен ремонт оборудования и наплавка варочного котла

28 мая 2018 в 05:11 2179

С 27 мая по 7 июня 2018 года, в соответствии с утвержденным графиком, Сегежский ЦБК (Segezha Group, входит в АФК «Система») остановил работу на комплексный профилактический ремонт.

Фото \ segezha-group.com

В течение 12 дней на предприятии будут проведены масштабные ремонтные работы на всем технологическом оборудовании и сетях – от древесно-подготовительного производства до бумажной фабрики и СБО (станция биологической очистки), а также на объектах тепло- и электроэнергетики. Определяющей работой останова будет ремонт и наплавка днища варочного котла.

 «В период останова вспомогательные службы предприятия продолжат работу в штатном режиме. В частности, продолжится создание запасов древесного сырья, поступающего автомобильным, железнодорожным и водным транспортом. Также будет производиться отгрузка готовой продукции. Полного отключения электроснабжения в этом году не будет», - отметил управляющий директор по производству бумаги Сегежского ЦБК Алексей Пугачев. Он также призвал коллектив к взаимопониманию и взаимовыручке.  Обращаясь к коллегам, он подчеркнул, что предприятию предстоит трудоемкая работа в круглосуточном режиме и попросил всех участников останова проявить личную заинтересованность в соблюдении графика работ.  

Также в дни капремонта предстоит: ремонт производственного коллектора сточных вод; диагностика состояния и ремонт содорегенационного котла (СРК-2/3); модернизация электропривода мокрой части БДМ-9, врезка запорной арматуры в действующие трубопроводы комбината для дальнейшего   подключения коммуникаций нового многотопливного котла и ремонт производственного коллектора сточных вод. Восстановительные ремонты будут проведены также в мазутном хозяйстве, на электроподстанциях, других участках.

Капитальный ремонт оборудования и канализационных сетей Сегежского ЦБК, является периодом повышенного риска. По мнению Руководителя службы по охране труда, пожарной безопасности и делам ГО и ЧС Сегежского ЦБК Дениса Горшкова, в дни останова соблюдение техники безопасности особенно актуально. Он обратил внимание, что в дни капитального ремонта некоторые системы обеспечения промышленной безопасности будут отключены, будут вестись работы на высоте, в емкостях и колодцах, работы с использованием грузоподъемных механизмов. Кроме того, бдительность и дисциплину на производстве, так как на объекте повышенной опасности будут работать подрядные организации.

Выполнение ремонтных работ направлено на повышение надежности и безопасной эксплуатации оборудования ЦБК, а также для достижения качества выпускаемой продукции и увеличения коэффициента его эффективного использования. 7 июня комбинат заработает в полном объеме.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо