Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Завод «Северскстекло» приобрела новосибирская компания «Интергласс»

14 мая 2018 в 05:12 3130

Издание «Ъ-Сибирь» сообщает, что компания «Интергласс» (Новосибирск) приобрела ЗАО «Северский стекольный завод» (Томская область). Сумма сделки составила 127,6 млн рублей.

Приобретенный на торгах имущественный комплекс «Северскстекла» включает стекловаренные печи, инженерные сети, цеха, складские помещения, административные здания, оборудование и пр. Иван Култаев, возглавляющий «Интергласс» пока воздержался от каких-либо комментариев относительно приобретения завода.

Строительство завода «Северскстекло» было инициировано Новосибирским оловянным комбинатом и обошлось в 1,6 млрд рублей. Предприятие введено в эксплуатацию в 2008 году и рассчитано на ежегодное производство 126 млн бутылок. В перспективе планировалось открыть еще одну линию по выпуску 250 млн единиц стеклотары из коричневого стекла. На тот момент это было второе предприятие за Уралом (после «Экрана» из Новосибирска), специализирующееся на производстве стеклотары. Однако уже в 2010 году на заводе началась процедура банкротства, поскольку заказчики не рассчитались с подрядными организациями за выполненные строительно-монтажные работы. В 2013 году ЗАО «Северскстекло» признано банкротом.

ООО «Интергласс» – сравнительно молодая компания, зарегистрированная в 2017 году в Новосибирске. Ее бенефициаром является Иван Веряскин, которому также принадлежит 99% ООО «ЦНИИОЛОВО».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо