Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

ТОО «Достык Полимер» строит в Актау завод по выпуску упаковки

19 февраля 2018 в 02:12 1365

Галымжан Ниязов, аким Актау, в ходе встречи с местными жителями подвел итоги реализации инвестиционных проектов в прошлом году и обозначил перспективные направления этого года. В частности речь шла об открытии производства полимерной упаковки.

По словам главы исполнительной власти города в 2017 году в Актау успешно ввели в эксплуатацию предприятия, выпускающие мебель, пластиковые окна, электрооборудование, строительные материалы и модернизировали завод, выпускающий удобрения. Общий объем финансирования реализации различных проектов составил 47,8 млрд тенге.

В текущем году на территории СЭЗ «Морпорт Актау» планируют открыть еще два производства. Одно из них будет выпускать трансформаторы и кабельную продукцию, другое – полимерную упаковку. Еще один перспективный проект – строительство современной теплицы площадью 2 гектара.

Ранее сообщалось, что создание производства по выпуску полимерной упаковки ТОО «Достык Полимер» обойдется в 195 млн тенге. Проектом предусмотрено, что завод ежегодно будет выпускать более 34 млн единиц упаковки.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо