Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Тюменский «Стеклотех» наращивает объемы экспортных поставок стеклотары

26 декабря 2017 в 12:12 1498

Тюменский производитель стеклотары активно ищет рынки сбыта для своей продукции не только за пределами области, но и страны.

Завод «Стеклотех» в текущем году существенно увеличил ассортимент выпускаемой стеклотары и расширил географию поставок своей продукции. Елена Острягина, возглавляющая ведущий стеклозавод региона, отмечает, что поиск новых рынков сбыта является одним из приоритетов деятельности руководства компании.

Увеличение объемов экспортных поставок руководство компании связывает, прежде всего, с налаживанием контактов с потребителями из среднеазиатского региона. На сегодняшний день завод активно сотрудничает с партнерами из Казахстана и Киргизии. В перспективе планируется увеличение объемов экспортных поставок.

Ранее сообщалось, что в текущем году тюменский производитель начал поставлять стеклотару в Пермский край и Ульяновскую область, а также в Башкортостан и Удмуртию. Примечательно, что новыми клиентами компании становятся предприятия не только пищевой, но и химической промышленности. Общий объем выпущенной в 2017 году «Стеклотехом» стеклянной упаковки оценивается в 255 млн единиц.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо