Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Запущена новая подстанция «Сименс», построенная для ЦБК «Кама»

17 сентября 2019 в 09:10 3314

Подстанция, построенная в Пермском крае российским подразделением компании Siemens, поставлена под рабочее напряжение еще в августе 2019-го и уже начала работу. Как рассказали krasnokamka.com в пресс-службе ООО «Сименс», это - ГПП-2 110 кВ: главная питающая подстанция высокого напряжения реконструируемого производства ЦБК «Кама».

Фото / «Сименс»

Состоит она из двух силовых трансформаторов мощностью 25 МВА, открытого распределительного устройства 110 кВ, релейной защиты, блока управления и прочего вторичного оборудования. Подстанция запитана от ЛЭП и передает электроэнергию более низкого напряжения на другие объекты краснокамского бумкомбината. Она современна, надежна и экологична.

Генеральным подрядчиком выступил как раз концерн Siemens, выполнив все «под ключ»: в том числе, проектирование, монтаж, строительные и пуско-наладочные работы, планировку и благоустройство территории. Как утверждают в самой компании, затраты на последующую эксплуатацию новой подстанции будут минимальными - конструкторы это учли.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо