Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

ЦБК «Волга» получил сертификат соответствия на оберточную бумагу марки «Д»

31 мая 2019 в 05:09 9332

Акционерным обществом «Волга» получен сертификат соответствия на оберточную бумагу марки «Д». Документы, выданные в результате пройденной добровольной сертификации, позволяют предприятию производить бумагу, предназначенную для упаковывания пищевых продуктов с влажностью менее 15%

По словам начальника отдела лабораторно-технического контроля и качества Светланы Гурылевой, сотрудники АО «Волга» совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», НП «БУМИКС» (г. Санкт-Петербург) и органа по сертификации продукции и услуг ФБУ «Нижегородский ЦСМ» предварительно провели ряд испытаний и других работ, необходимых для получения декларации о соответствии требованиям техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности упаковки» и сертификата соответствия на бумагу оберточную марки «Д» (ГОСТ 8273-75).

Декларация о соответствии действительна 5 лет. Срок действия добровольного сертификата составляет 3 года с возможностью последующего продления. В течение всего срока действия сертификата будет проводиться ежегодный инспекционный контроль.

«Работы по добровольной сертификации проводятся в АО «Волга» регулярно с целью повышения конкурентоспособности выпускаемой на нашем предприятии готовой продукции и подтверждения высокого уровня ее качества», - отметила Светлана Гурылева.

Бумага оберточная марки «Д» под брендом АО «Волга» - это отличный экологичный материал для упаковывания пищевых продуктов. Она позволяет не только безопасно упаковывать и переносить продукты питания, но и дает им «дышать», что способствует сохранению их вкусовых свойств и внешнего вида.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо