Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Дизайн хорватского вина Lunika

23 апреля 2019 в 04:11 3364

Дизайн упаковки вина Lunika вдохновлен железнодорожной линией возле виноградников и ферм, которая связывала внутреннюю часть Истрийского региона Канфанар с городами на побережье Ровинь (Хорватия).

Эта железнодорожная линия называлась «La Linea» и действовала ровно 90 лет с 1876 по 1966 год. В то время она перевозила много пассажиров, поэтому за ней стоит много приключений и интересных историй. 

Вдохновленные старой железной дорогой и связанными с ней историями, специалисты агентства CAT 01 создали дизайн бутылок. Четыре вида вина получили свое индивидуальное оформление, выполненное в одном старинном стиле.

Tender – это красное вино очень темного цвета, названное в честь одного из самых важных вагонов поезда «TENDER» – вагона с углем. 

Mi Fior – розовое вино и означает «мой цветок», вдохновением для названия стала история об отце, который возвращается из путешествия к своим любимым дочерям. 

Prima Volta (первое путешествие) – молодое белое вино, рассказывающее о молодом человеке, который впервые отправился в путешествие.

Makiništa (означает «машинист поезда») – белое вино, более темное «медное», чем другие белые вина, и носит имя машиниста, который всегда скрыт дымом и углем.

Иллюстрации на бутылках тонко передают идею каждого названия, рассказывая интересную увлекательную историю, которая когда-то могла случиться в этих местах.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо