Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

ООО «ГофроМастер» реализует инвестпроект по производству гофрокартона и упаковки

27 февраля 2019 в 02:11 7635

Компания «ГофроМастер» реализует масштабный инвестпроект по организации и запуску производства гофроупаковки. Предприятие размещается на территории компании, расположенной на площадке в поселке Красный Яр (Новосибирская обл.).

Гендиректор ООО «ГофроМастер» Игорь Диденко рассказал, что в рамках проекта было решено закупить дополнительное оборудование. Линия BOBST8.20, позволяющая производить чертырехклапанный ящик с печатью, будет доставлена на таможню уже в конце текущего месяца, а в мае будет запущена в эксплуатацию. Глава компании также отметил, что вложения в этот проект превысили 120 млн рублей.

Ни одно предприятие за Уралом не имеет в арсенале такого оборудования. Главное его преимущество заключается в том, что оно позволяет производить гофрокартон высокого качества при использовании сырья более низкой стоимости.

Также компания приобрела две линии по шеститочечной склейке, позволяющие изготавливать сложные шоу-боксы. Благодаря этому оборудованию «ГофроМастер» получил тендер «Почты России» на поставку готовых коробок по всей территории страны от Уральских гор до Дальнего Востока.

На данный момент на площадке в Красном Яре полным ходом реализуется первая очередь проекта, пять производственных линий было запущено еще осенью 2018 года, что позволило создать 220 новых рабочих мест. Открытие второй очереди запланировано на третий квартал 2019 года, будет запущено производство бумаги для гофрирования, а также линия по переработке макулатуры.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо