Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

В Хакасии планируют создать деревоперерабатывающее производство

22 января 2019 в 01:12 1250

В пределах Абазинской ТОСЭР (Хакасия) вскоре стартуют работы по созданию современного деревоперерабатывающего предприятия. Соответствующее решение приняла местная межведомственная комиссия.

В Минэкономразвития Хакасии отмечают, что заявку на получение статуса резидента ТОСЭР подал местный предприниматель, который планирует наладить производство широкого ассортимента обрезных пиломатериалов и строганных изделий. При этом все получаемые отходы будут использоваться для получения пеллет. Ожидается, что реализация этого проекта позволит трудоустроить около 100 местных жителей.

На сегодняшний день специалисты министерства готовят проект соглашения с предпринимателем, содержащий перечень обязательных показателей (объем капиталовложений, количество создаваемых рабочих мест, объемы бюджетных отчислений и пр.). После его подписания Минэкономразвития РФ рассмотрит возможность включения предпринимателя в число резидентов ТОСЭР. В случае положительного решения инвестор приступит к реализации своего проекта.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо