Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Юбилейная выставка-биеннале целлюлозно-бумажной промышленности PAP-FOR 2018 состоится в Санкт-Петербурге

24 октября 2018 в 10:12 26673

13–16 ноября 2018 в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», состоится PAP-FOR, 15-я Международная выставка и форум целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических бумаг.

Выставка и форум PAP-FOR– самое масштабное специализированное мероприятие в России, странах СНГ и Восточной Европе, посвящённое производству целлюлозно-бумажной продукции. История выставки насчитывает более 25 лет, в течение которых PAP-FOR выступает стратегически важной площадкой для переговоров о модернизации и развитии целлюлозно-бумажной промышленности и лесопромышленного комплекса.

PAP-FOR2018 предоставит возможность производителям целлюлозы, бумаги, картона и СГИ выбрать поставщиков и технологические решения, а их потребителям – встретиться с крупнейшими поставщиками ЦБ продукции из России и стран СНГ.

В комплексной экспозиции выставки будут представлены продукция и решения в следующих направлениях:

  • Производство целлюлозы;
  • Производство бумаги;
  • Производство картона;
  • Оборудование и технологии для производства и переработки ЦБ продукции;
  • Производство санитарно-гигиенических бумаг;
  • Переработка макулатуры;
  • Производство тары и упаковки;
  • Промышленная водоочистка и водоподготовка;
  • Переработка и утилизация отходов ЦБ производства;
  • Автоматизация.

В последние 2 года на рынке целлюлозно-бумажной промышленности в России наблюдается рост:общий объём производства ЦБ продукции в 2017 году вырос на 4,7%, в первую очередь за счёт увеличения выпуска целлюлозы,бумажно-беловой продукции, тарного картона и санитарно-гигиенических изделий. Компании отрасли развивают бизнес, продолжая инвестировать в технологические мощности, улучшая качество продукции и открывая новые рынки: за счёт ориентации на экспорт и диверсификации производства. Стабильность и позитивная динамика рынка подтверждается и составом участников PAP-FOR: в 2018 году в выставке примут участие более 200 компаний из 17 стран, свыше 50% участников – иностранные компании.

Дистрибьюторы, оптовые и полиграфические компании, производители упаковки, производители пищевых и других потребительских и промышленных товаров смогут провести встречи с ведущими ЦБ комбинатами и фабриками, включая:АО «Архангельский ЦБК», компанию «Объединённые Бумажные Фабрики», Краснокамская бумажная фабрика – филиал АО «Гознак», Народное предприятие «Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П.Титова», Группа предприятий «ПЦБК», Марийский ЦБК, Ярославская бумага.

Впервые на выставке будет представлен объединённый стенд предприятий, входящих в «Беллесбумпром», белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Посетители выставки смогут познакомиться с продукцией Бумажной фабрики «Спартак», РУП «Завод газетной бумаги», Группы компаний «Интерпапер», Светлогорского ЦКК, Холдинга «Белорусские обои».

Традиционно комбинаты и фабрики смогут найти решения для производства на стендах мировых лидеров в оборудовании и технологиях для ЦБП, включая: ANDRITZ, BASF, Copasa, David  Brown Santasalo, Elof Hansson, Fabio Perini, Gambini, GL & V, Goebel, Hergen, Kauko, Kemira, KWI, Maflex, Man Diesel & Turbo, Metso, Nalco, Papcel, Pöyry, Siemens, Solenis, STAX Technologies, Sulzer, Valmet, Voith, Xylem, БумТехно, ДАКТ-Инжиниринг, Лесбуммаш, Лукойл, Юман и многих других.

Регистрация| Участники 2018 | Каталог продукции

Новые решения на PAP-FOR

В 2018 году в выставке впервые примут участие более 60 компаний.Новички из Беларуси, Бразилии, Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, России и Финляндии пополнят экспозицию выставки оборудованием и техникой для приема, хранения и транспортировки древесины, производства щепы, древесных плит, бумаги и картона, СГИ, тары и упаковки, переработки макулатуры, а также для очистки сточных вод, энергоснабжения,измерения, контроля, управления и мониторинга производства. Среди компаний, которые впервые на PAP-FOR встретятся с российскими заказчиками, – участники национальных павильонов Италии, Китая и Беларуси.

Новые участники

Форум PAP-FOR12–14 ноября

12–14 ноября состоится форум PAP-FOR – важное деловое мероприятие индустрии,где cвыше 200 российских и международных экспертов, представителей целлюлозно-бумажной промышленности и лесопромышленного комплекса обсудят тенденции развития отрасли и получат новые решения для развития предприятий.

В 2018 году в центре внимания программы Форума – Стратегия развития ЛПК 2030, повышение инвестиционного и экологического потенциала отрасли, перспективы перехода к циклической экономике, цифровизация, диверсификация продукции. Помимо стратегических задач, мероприятие будет также посвящено обзору технологий для увеличения эффективности производства, включая применение НДТ в целом и сферам, которые заслуживают отдельного внимания, – очистке сточных вод и водоподготовке, промышленной автоматизация и энергоэффективности.

В 2018 году программа Форума включает 14 мероприятий для комплексного развития ЦБ бизнеса. В Форуме примут участие более 50 российских и зарубежных экспертов, включая представителей Государственной думы РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерально антимонопольной службы, Сбербанка, Strategy Partners, SFT Group, Сегежа групп, Хухтамаки, РАО «Бумпром», Лиги переработчиков макулатуры, Pöyry Management Consulting, Российского Экспортного Центра, Архангельского ЦБК, Сыктывкар Тиссью Груп, Объединённых бумажных фабрик, Ernst & Young, Ассоциации «Чистая Страна», FSC, Центра системных решений, UPM, Vision Hunters, Kemira, ГОТЭК, Fabio Perini, НКПак и многих других.

Программа Форума

Выставка состоится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, РАО «Бумпром», Ассоциации специалистов бумажной отрасли (АСБО), СРО Ассоциации «Лига Переработчиков Макулатуры», НП «Национальная конфедерация упаковщиков», Всемирного фонда дикой природы (WWF), Puunjalostus Insinoorit (Финляндия), Ассоциации упаковщиков Казахстана, Итало-российской торговой палаты, It’s Tissue (Италия), Confindustria (Италия) и других отраслевых структур.

Партнёры Форума: KBREast  и Suez

Генеральный информационный партнёр: РАО «Бумпром»

Место проведения: КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», павильон F, Санкт-Петербург.

Открыта онлайн-регистрация посетителей


 PAP-FOR – это единственная в России и СНГ и крупнейшая в Восточной Европе специализированная международная бизнес-площадка для профессионального диалога, презентации решений и технологий и заключения договоров в целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических бумаг.

В главном центре ЦБП – Санкт-Петербурге – выставка и форум собирает вместе более 6000 руководителей и специалистов предприятий для диалога о ключевых тенденциях, вызовах и точках роста отрасли, а также реализованных и запланированных проектах.

В течение 25 лет PAP-FOR является не только отражением динамики развития индустрии, но и площадкой для запуска новых проектов, продуктов и инициатив. Более 80% активных игроков российского рынка представлены на выставке, а свыше 60 новых участников демонстрируют на каждой из выставок PAP-FOR новые решения.

www.papfor.com

Об организаторе

Reed Exhibitions Russia – подразделение всемирного выставочного организатора Reed Exhibitions. Ежегодно более 500 выставок, организованных подразделениями Reed Exhibitions в 43 индустриях, проходят в 30 странах и объединяют свыше 7 млн участников. Более 3700 сотрудников в 40 офисах работают по всему миру. Уникальная сеть офисов международных продаж обеспечивает поддержку экспонентов на экспортных рынках. Reed Exhibitions – часть RELX Group plc – ведущего поставщика информации для профессиональных сообществ в самых разных индустриях.

www.reedexpo.ru

*По количеству участников, посетителей и выставочной площади.

Контакты для представителей СМИ:

Дарья Устинова

+7 495 937 6861, доб. 166, +7 926 211 0929

daria.ustinova@reedexpo.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо