Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

В Ростовской области открыли новую линию по выпуску экоупаковки

16 октября 2018 в 10:12 1049

15 октября на площадке Segezha Group в Сальске (Ростовская область) ввели в эксплуатацию новую линию по выпуску экологической упаковки.

Ростовские СМИ сообщают, что официальное открытие линии по выпуску бумажных пакетов состоялось при участии главы региона Василия Голубева, руководителей Segezha Group и завода «Сегежская упаковка». Первая очередь завода в Сальске была запущена в 2016 году, а в октябре текущего года предприятие вышло на проектную мощность – здесь ежегодно будет выпускаться 90 млн мешков.

По словам Василия Голубева, открытие еще одной линии позволит в полной мере удовлетворить запросы строительных организаций, ритейлеров и рядовых потребителей в качественной, экологичной упаковке. Губернатор подчеркнул, что выпускаемые на предприятии бумажные пакеты смогут вскоре заменить полиэтиленовые аналоги и минимизировать негативное влияние отходов пластика на окружающую среду.

Президент Segezha Group Михаил Шамолин, в свою очередь, отметил, что Ростовская область не случайно была выбрана в качестве площадки для реализации этого проекта. По его словам, в регионе создан благоприятный микроклимат для инвесторов, развивается транспортная и инженерная инфраструктура. Как результат – суммарный объем инвестиций в сальский филиал «Сегежской упаковки» составил 1,8 млрд рублей. В обозримом будущем компания планирует расширять производство бумажной упаковки, т.к. пластиковые пакеты во многих европейских странах запрещаются к использованию и эта тенденция с каждым годом усиливается. На сегодняшний день на российских предприятиях Segezha Group ежегодно выпускается почти 750 млн бумажных мешков.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо