Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Проект «ЭкоПласта» получил грант на реализацию

18 ноября 2015 в 11:03 1194

«Регионы – устойчивое развитие» - всероссийский конкурс, который прошел в этом году, победитель конкурса получил грант в размере 133 млн рублей на реализацию своего проекта. Победа досталась проекту «ЭкоПласта».

Наша планета, ее атмосфера, почвы и воды, все больше страдают от загрязнения мусором и отходами производства. Особенно большую проблему представляет загрязнение именно пластиком, причем даже создание биоразлагающегося пластика не решает проблему, так как его разложение все-таки требует значительного времени и специфических условий.

Проект предусматривает строительство целого комплекса по вторичной переработке пластикового мусора и отходов производства с выпуском флекс (хлопьев) и гранул. Начало строительства предварительно состоится в марте 2016 года.

Планируемая мощность производства даст возможность для переработки до 4 тыс. тонн пластикового вторсырья в год, что положительно скажется на экологии.

По словам директора предприятия Вячеслава Гришина, сейчас в Китае закупается оборудование, необходимое, чтобы подготовить мусор для его дальнейшей переработки в конечный продукт.

Предусматривается софинансирование: 60% составят инвестиционные вложения, грант войдет в общую сумму инвестиций.

Уже составляется портфель заказов на готовую продукцию, предполагается, что проект окупится через 8 лет.  

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо