Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Страны Восточной Африки нуждаются в новых технологиях для хранения пищевых продуктов

17 ноября 2015 в 11:02 1229

К такому мнению пришли организаторы и участники международной выставки, которая прошла в Найроби 3-5 ноября 2015 г. Это была третья по счету выставка-конференция Food Processing & Packaging Exposyum (FPPE), посвященная новым технологиям переработки, а также упаковки пищевых продуктов.

В успехе мероприятия никто не сомневался, еще первая выставка в 2013 году показала готовность многих предприятий предоставлять решения, адаптированные для восточноафриканского рынка. Каждый последующий год выставка насчитывала все больше участников, а технологии продвинулись далеко вперед.

Как отмечает в этом году организатор выставки, немецкая компания Messe Düsseldorf GmbH – в Кении, в принципе, наравне с другими государствами этой части континента проявляют большой интерес к технологиям упаковки и хранения пищевых продуктов, а также к переработке использованной тары. В этих странах есть проблема не только производства продуктов питания, но их сохранности.

На выставку пришли 920 специалистов. Так, Бернд Яблоновски, директор Global Portfolio Director Packagingand Processing компании Messe Düsseldorf выразил мнение, что для успешного развития бизнеса на рынке в странах Восточной Африки, который, кстати, скрывает глубокий потенциал, необходимо хорошо понимать внутреннюю ситуацию, потребуются также серьезные контакты и, что немаловажно, терпение.

На выставке демонстрировался стенд Германии, где были представлены 17 компаний, и коллективная экспозиция упаковочной индустрии, специализирующейся на производстве алюминиевой фольги пяти немецких компаний.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо