Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Праздник безотходной жизни

16 ноября 2015 в 11:01 634

15 ноября – Всемирный день рециклинга или также Всемирный день вторичной переработки (Global Recycling Day). Это праздник активных общественников, которые руководствуются экологическими принципами Reduce-Reuse-Recycle. Суть принципов заключается в разумном использовании и потреблении природных ресурсов.

Во многих странах, в том числе в России, прошли многочисленные мероприятия, связанные с рециклингом, и посвященные Международному дню вторичной переработки. Организаторы экологических акций обращали внимание на актуальность проблемы сбора и утилизации отходов производства, бытового мусора. По всему миру увеличение потребления влечет за собой появление большого количества отходов, что приводит к загрязнению и захламлению окружающей среды, нарушению экосистемы. Справиться с этой проблемой можно только сообща.

Экологи акцентируют внимание на разумном использовании природных ресурсов и на необходимости глубокой переработки всех отходов производства и жизнедеятельности людей. Рачительное потребление может положительно повлиять на охрану окружающей среды во имя жизни людей и всего живого на планете.

История этого праздника началась в 1997 году, когда в США по инициативе местных экологических организации было решено наградить людей, которые занимались сбором и сдачей отходов для переработки. Впоследствии праздник получил статус международного, а также стал называться Всемирным днем вторичной переработки (Global Recycling Day).

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо