Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Группа «Илим» планирует увеличить экспорт упаковки в КНР

19 сентября 2018 в 09:12 2040

Как сообщают «Ведомости», Группа «Илим» планирует на 60% увеличить объемы экспортных поставок упаковки в Китай.

Представители «Илим» отмечают, что в 2017 году поставили в КНР 1,5 млн тонн упаковки, планируется, что к 2021 году этот показатель вырастет до 1,9 млн тонн, в 2023 – до 2,4 млн тонн. Ожидается, что на мировом рынке спрос на целлюлозу будет стабильно расти и к 2030 году достигнет 30 млн тонн. В сегменте гофроматериалов и производной упаковки ожидается увеличение потребления до 10 млн тонн.

Прогнозируемое увеличение объемов экспорта связано с расширением производственных мощностей Группы «Илим». Речь идет, в частности, об открытии двух современных производств в Иркутской области. В 2022 году в Усть-Илимске планируют ввести в эксплуатацию завод, который будет выпускать до 600 тыс. тонн картона и упаковочных материалов. На Братском комбинате модернизация оборудования завершится уже в будущем году. По ее итогам ежегодный выпуск картона увеличится на 100 тыс. тонн.

На сегодняшний день структурные подразделения «Илим» поставляют в Китай порядка 45% от общего объема выпускаемой продукции. В течение ближайших 5 лет этот показатель должен увеличиться на 10%.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо