Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

В кофейнях «Даблби» будут продавать капсульный кофе и чай

18 сентября 2018 в 09:09 1503

Основательница сети кофеен «Даблби» Анна Цфасман анонсировала, что ее компания планирует заявить о себе на отечественном рынке капсульного кофе и чая. По информации газеты «Коммерсантъ», в организацию нового производства будет инвестировано порядка 2 млн рублей.

Ожидается, что по итогам реализации этого проекта «Даблби» будет ежегодно выпускать 180 тыс. капсул чая и кофе. В качестве поставщиков исходного сырья будут задействованы китайские чайные компании, а также производители кофе из Руанды и Колумбии. Если новый продукт будет востребован на рынке тонизирующих напитков, то объемы производства будут увеличены.

Расфасовка и упаковка кофе в капсулы будет осуществляться в Москве и Питере, чая – в Китае. Реализация капсульной продукции, по словам Анны Цфасман, будет осуществляться через сеть кофеен «Даблби», партнеров компании, розничные сети и пр. Сеть кофеен «Даблби» насчитывает 85 заведений в различных регионах России и странах дальнего зарубежья.

До недавнего времени монополистом в сегменте производства капсульного кофе считалась компания Nespresso (подразделение Nestle). В 2017 году ее доля на отечественном рынке достигала 71%. На сегодняшний день эксперты отмечают усиление конкуренции среди компаний, претендующих на завоевание рынка капсульных напитков. Однако, пока ни один из отечественных производителей не может похвастаться серьезными достижениями в освоении этого сегмента.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо