Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

4 Aces заменит пластиковые соломинки бумажными

14 августа 2018 в 08:09 1573

Британский производитель одноразовой посуды 4 Aces запускает производство биоразлагаемых бумажных соломинок, которые смогут заменить пластиковые, пишет packagingnews.co.uk.

Фото: packagingnews.co.uk

Такое решение было принято в связи с мировой проблемой пластиковых отходов. В СМИ не раз говорилось о том, что пластиковые соломинки для напитков почти никогда не попадают в переработку, а значит, становятся частью мусора, который попадает, в том числе, в мировой океан. Как отмечают в компании 4 Aces, в последнее время потребитель стал более внимательно относиться к тому, какой вклад он вносит в загрязнение окружающей среды, в связи с чем стал выбирать более экологичные продукты.

Биоразлагаемые соломинки изготовлены из высококачественных материалов, которые долгое время сохраняют свою структуру даже под воздействием влаги.

Дэвид Блейк, директор по продажам 4 Aces объяснил: «Экологически чистая альтернатива пластиковым соломинкам дает потребителям возможность сделать правильный выбор, и становится еще одним шагом в концепции устойчивого развития. Мы ожидаем, что получим здоровый уровень интереса, так как другие биоразлагаемые продукты имеют высокий спрос у клиентов». Сейчас 4 Aces предлагает несколько видов биоразлагаемых стаканчиков для холодных и горячих напитков, которые разлагаются в компосте в течение 12 недель.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо