Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Российские производители оборудования могут получить субсидии

27 июня 2018 в 06:12 1430

Минпромторг РФ приглашает отечественных производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности принять участие в государственной программе субсидирования. Заявки принимаются от компаний, предоставляющих скидки на реализуемую продукцию.

Официальный сайт Минпромторга сообщает, что претендовать на получение субсидий могут компании, выпускающие оборудование для производства хлебобулочных изделий, молочной, рыбной, мясной продукции, упаковки и пр. (всего около 500 наименований). В 2017 году субсидии получили 23 отечественные компании, реализовавшие оборудования на более чем 3 млрд рублей.

Участники программы могут получить из бюджета 15% от стоимости реализуемой продукции при условии предоставления покупателю аналогичной скидки. Если же компания, приобретающая оборудование, зарегистрирована на территории СФО, ДФО, Калининградской области или Крыма, то размер субсидии и скидки увеличивается до 20%.

В Минпромторге отмечают, что компании-производители различных продуктов питания, в результате реализации программы субсидирования получают возможность приобрести высококачественное оборудование по привлекательным ценам. А предприятия, выпускающие промышленную технику, наращивают объемы производства и реализации своей продукции.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо