Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

В Иркутской области официально стартовал проект «Большой Усть-Илимск»

25 июня 2018 в 06:01 2990

21 июня в Усть-Илимске состоялась официальная церемония запуска проекта по созданию современного комплекса, выпускающего упаковку и увеличению производительности действующей линии по производству целлюлозы. В мероприятии приняли участие руководители региона и Группы «Илим».

По словам гендиректора Группы «Илим» Ксении Сосниной, компания намерена инвестировать в создание «Большого Усть-Илимска» порядка 1 млрд долларов. Проектом предусмотрено строительство высокотехнологичного производства картонной продукции и упаковки. Новый завод планируют ввести в эксплуатацию к 2021 году. Он сможет ежегодно выпускать до 600 тыс. тонн продукции.

Также предполагается, что за счет совершенствования производственных мощностей Группа «Илим» сможет на 130 тыс. тонн увеличить ежегодные объемы выпуска целлюлозы. Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года комбинаты Группы, действующие в Усть-Илимске, Братске и Коряжме произвели более 2 млн тонн целлюлозы. Значительная часть выпускаемой продукции поставляется на экспорт.

Глава региона Сергей Левченко, в свою очередь, отметил, что успешное сотрудничество местных властей и бизнеса позволяет улучшать социально-экономическую ситуацию в области, создавать дополнительные рабочие места и развивать инфраструктуру. Ожидается, что в обозримом будущем «Большой Усть-Илимск» получит статус приоритетного проекта.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо