Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

ООО «Сибстекло» запустило очередную линию по выпуску облегченной бутылки

18 июня 2018 в 06:12 4957

Новосибирская компания «Сибстекло» (подразделение РАТМ Холдинга) ввела в эксплуатацию очередную линию по выпуску бутылок по технологии Narrow Neck Press and Blow (NNPB).

Представители АО «Завод «Экран», управляющего ООО «Сибстекло», отмечают, с помощью технологии NNPB производится облегченная стеклотара, пользующаяся популярностью у пивоваров, а также компаний, выпускающих алкогольную и безалкогольную продукцию. В рамках индустриального парка «Экран» в 2014 – 2016 годах было запущено три производства, выпускающие облегченную бутылку. Нынешняя линия стала четвертой по счету. В ее создание «Сибстекло» инвестировало более 27 млн рублей, ожидаемый ежегодный объем выпускаемой стеклотары – около 63 млн шт.

Гендиректор АО «Завод «Экран» Андрей Яковлев отмечает, что в период с 2014 по2017 год количество бутылок, произведенных по технологии NNPB, выросло с 6 до 133 млн. шт. Ожидается, что в текущем году объемы производства облегченной стеклотары достигнут 205 млн ед. Для подобных оптимистичных прогнозов есть все основания, поскольку по итогам первого квартала 2018 года зафиксировано увеличение объемов производства на 58,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее сообщалось, что бутылки, изготовленные по технологии NNPB, отличаются гораздо меньшим весом (до 25%) и традиционно высокой прочностью. Эти характеристики привлекают внимание производителей различных напитков, поскольку позволяют существенно экономить в ходе транспортировки конечной продукции.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо