Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Specta запустила новую линию по выпуску полиэстеровой ленты из переработанных бутылок

24 мая 2018 в 05:09 1134

18 мая компания Specta на своей площадке в Костроме ввела в эксплуатацию четвертую производственную линию, выпускающую упаковочную ленту из переработанных ПЭТ-бутылок.

Открытие новой линии состоялось в рамках мероприятий, посвященных 25-летнему юбилею компании Specta, являющейся одним из европейских лидеров в сегменте производства стальной и полиэстеровой упаковочной ленты.

Эрик Хелин, возглавляющий «Specta Group», отмечал, что благодаря всесторонней поддержке местных властей в Костроме удалось создать уникальное производство, которое не только выпускает качественную упаковочную ленту, но и позволяет снизить загрязнение окружающей среды отходами пластика. Новая линия ежесуточно перерабатывает 1,5 млн пластиковых бутылок. Для ее обслуживания создано 20 новых рабочих мест, а всего на предприятии «ВолгаСтрап» работает более 200 чел. В планах на ближайшую перспективу – строительство складского помещения стоимостью около 70 млн рублей и дальнейшее повышение качества обслуживания клиентов.

Президент компании также подчеркнул, что Specta и в дальнейшем будет инвестировать значительные средства в «зеленые» технологии и производства. Кроме того, представители «Specta Group» продемонстрировали, что заботятся не только об оздоровлении окружающей среды, но и об организации досуга трудового коллектива. В рамках юбилейных мероприятий на заводе был открыт современный фитнес-зал, органично дополнивший действующий теннисный корт. Работодатель акцентирует внимание на том, что создание социальной инфраструктуры способствует созданию позитивного настроения, повышению инициативности сотрудников и, в конечном счете – производительности труда.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо