Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

НФПП предоставит кредит для создания производства пластиковой тары в Азербайджане

24 мая 2018 в 05:08 735

Представители Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при Минэкономики Азербайджана завершили рассмотрение инвестпроектов, направленных на развитие Сабирабадского района и обозначили приоритетные сферы кредитования.

В опубликованном сообщении НФПП отмечается, что в текущем году льготные кредиты могут получить компании, инициирующие создание производств по выпуску хлебобулочных изделий, пластиковой тары, окон и дверей, а также предприятий, занимающихся переработкой плодоовощной продукции.

Кроме того, среди перспективных направлений развития района, под которые можно будет взять кредит, названо создание крупных сельскохозяйственных предприятий, специализирующихся на животноводстве, садоводстве, выращивании хлопка, чечевицы, сои, гороха и пр.

Представители НФПП подчеркивают, что компании, реализующие проекты в указанных сферах, могут рассчитывать на открытие кредитной линии в размере до 100% их стоимости. Для получения финансирования предприниматели должны обратиться в уполномоченные кредитные организации и банки, с которыми сотрудничает НФПП.

Ранее сообщалось, что в прошлом году НФПП выдал льготных кредитов на 146 млн манатов. В 2018 году рассчитывают увеличить сумму кредитования до 170 млн манатов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо