Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

В Свердловской области планируют создать деревообрабатывающий комплекс

23 мая 2018 в 05:12 1179

В  Верхней Салде (Свердловская область) в этом месяце начнется строительство современного комплекса, специализирующегося на выпуске OSB-плит. Реализацией этого проекта будет заниматься ООО «СТОД-Урал» (структурное подразделение петербургского ООО «СТОД»).

Ориентировочная стоимость строительства – около 10,6 млрд рублей. Представители ОЭЗ «Титановая долина», на территории которой находится площадка, заявили, что в мае компания намерена приступить к выполнению запланированных работ, а введение комплекса в эксплуатацию состоится в конце будущего года. На площадке размером 68,7 га планируют построить цеха, в которых будет осуществляться производство, сушка, осмоление древесных частиц и стружки для производства плит, а также административные, складские и пр. здания общей площадью порядка 75 тыс. м2.

Пуск предприятия позволит создать 500 рабочих мест непосредственно на производстве и трудоустроить 800 местных жителей в смежных отраслях. На начальном этапе завод ежегодно будет выпускать около 300 тыс. м2 OSB-плит. Впоследствии «СТОД-Урал» планирует вложить 8 млрд рублей в расширение производства и освоить выпуск LVL-бруса. Ранее сообщалось, что строящийся завод станет четвертым предприятием, принадлежащим «СТОД».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо