Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

В Челябинской области зарегистрированы новые резиденты ТОСЭР

19 апреля 2018 в 04:09 1028

Минэкономразвития России зарегистрировало компании «А-Спорт» и «Природный ресурс» в качестве резидентов ТОСЭР, реализующих свои проекты на территории Челябинской области.

Оба резидента планируют создавать новые предприятия, связанные с деревоперерабатывающей отраслью. Компания «А-Спорт» стала четвертым резидентом ТОСЭР «Бакал» и намерена организовать здесь производство деревянных игровых комплексов. Для их изготовления будет использоваться фанера, брус и прочие пиломатериалы. Ожидается, что после выхода на проектную мощность предприятие ежегодно будет выпускать продукции на 40 млн рублей. В ходе организации производства будет создано 23 рабочих места.

«Природный ресурс» пока лишь вторая по счету компания, реализующая свой инвестиционный проект на базе ТОСЭР «Верхний Уфалей». Она будет специализироваться на выпуске различных пиломатериалов (тарная доска, брус и пр.). В производственном процессе планируют задействовать 56 чел., исходное сырье будет поставлять лесозаготовительная компания из Каслей. Проектом предусмотрено, что новое производство сможет ежегодно выпускать около 5,1 тыс. кубометров продукции. Она будет реализовываться на территории Челябинской и Свердловской областей.

Представители правительства Челябинской области отмечают, что резиденты ТОСЭР получают ряд преференций по налогообложению и страховым выплатам. Предоставляемые льготы позволяют создать привлекательные условия для инвесторов и в кратчайшие сроки организовать эффективную работу новых предприятий.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо