Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Крупнейший американский производитель игрушек Hasbro перейдет на биоупаковку

20 марта 2018 в 03:07 1524

Американский производитель игрушек Hasbro со следующего года планирует начать применение ПЭТ растительного происхождения (или био-ПЭТ) при создании упаковки для своей продукции.

В отчете компании отмечается, что в состав био-ПЭТ будет входить 30% растительных материалов. Он будет использован для создания блистерной упаковки, а также коробок для игрушек с окошками.

Действия Hasbro направлены на экономию материалов, зависящих от не возобновляемых ресурсов. Два года назад компания начала применять ПЭТ, на 30% состоящий из вторичных материалов. С 2007 года Hasbro работает над исключением папиросной бумаги и проволочных стяжек, используемых в коробках для перевозки, вместо этого используются одностоечные упаковочные коробки. А начиная с 2013 года, компания отказалась от использования ПВХ, заменив его на ПЭТ и ПЭТФ, которые гораздо легче поддаются вторичной переработке.

В отчете компании говорится, что разработчики упаковки берут во внимание весь ее жизненный цикл и в своей работе основываются на принципы циклической экономики.

Также компания Hasbro стала участником программы How2Recycle, предполагающей особую маркировку на упаковке и информацию для покупателей о том, каким образом эта упаковка должна быть утилизирована. Напомним, что недавно к How2Recycle присоединился еще один производитель товаров для детей – крупнейший в мире производитель детских конструкторов LEGO, также компания начала выпускать детали из биоматериалов для своих конструкторов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо