Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

В Крыму открыли современный молокозавод

15 марта 2018 в 03:05 447

В Республике Крым ввели в эксплуатацию современный молокозавод, который сможет ежесуточно перерабатывать около 200 тонн молока.

Андрей Рюмшин, возглавляющий региональное Министерство сельского хозяйства, считает, что открытие мощного перерабатывающего предприятия позволит снизить цены на молочные продукты. До недавнего времени крымские производители лишь на 40% удовлетворяли потребности жителей полуострова. Большая часть молочной продукции поставлялась из других регионов и отпускалась по более высоким ценам. Приход на местный рынок крупного производителя гарантированно окажет положительное влияние на ценовую политику в молочной отрасли.

Руководитель ведомства отметил, что новое предприятие открыто на базе Раздольненского маслодельного завода. Инвесторы установили на заводе современное оборудование от ведущих европейских производителей. Его использование позволяет в кратчайшие сроки производить молоко, мгновенно его охлаждать и разливать в упаковку, соответствующую действующим в Европе требованиям качества и экологичности. Как результат – конечный потребитель получает возможность купить свежую, качественную и недорогую продукцию.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо