Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

«Беллесбумпром» заявил об увеличении объемов экспортных поставок

8 февраля 2018 в 02:12 1734

Руководство «Беллесбумпрома» планирует в текущем году существенно увеличить объемы поставок картона и целлюлозы за пределы республики. Ожидается, что благодаря введению в эксплуатацию новых мощностей экспорт продукции увеличится в два раза.

Представители ведущего белорусского производителя целлюлозно-бумажной продукции отмечают, что в текущем году планируется открытие ряда новых предприятий, что позволит увеличить объемы и расширить ассортимент выпускаемой продукции. В частности, в Светлогорске будет введен в эксплуатацию современный завод сульфатной беленой целлюлозы, а Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» готовится к открытию производства по выпуску различных видов картонной продукции.

Эти производства взаимосвязаны и органично вписываются в концепцию развития лесоперерабатывающей отрасли. Проектом предусмотрено, что новый завод, созданный на базе Светлогорского ЦБК, будет ежегодно поставлять на предприятие в Добруш порядка 400 тыс. тонн целлюлозы, которая после переработки превратится в 200 тыс. тонн мелованного и немелованного картона стоимостью порядка 250 млн долларов.

Юрий Назаров, возглавляющий «Беллесбумпром», отмечает, что в прошлом году предприятия, входящие в состав концерна, реализовали за пределы страны более 67% выпускаемой продукции общей стоимостью 427 млн долларов. Белорусская бумага, целлюлоза, картон и пр. продукты переработки древесины поставлялись более чем в 60 стран мира.   

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо