Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Российский производитель пеллет попал под санкции США

31 января 2018 в 01:08 730

Компания «Сургутмебель» (подразделение «Сургутнефтегаза») вошла в список компаний, на которые распространяются санкции США. Компания дислоцируется в Сургутском районе и специализируется на производстве пеллет.

Представители компании отмечают, что попадание в санкционный список означает установление ограничений сотрудничества с фирмами из США. Впрочем, сургутские производители пока не видят особых проблем в связи с введением санкций. Они реализуют свою продукцию преимущественно в России, а экспортные поставки ограничиваются европейским континентом. Т.е. в данном случае введение санкций выглядит достаточно курьезно.

Единственное неудобство от включения в санкционный список может коснуться проблемы обслуживания действующего оборудования, установленного американскими поставщиками. Но представители предприятия пока не комментируют этот аспект своей деятельности. На сегодняшний день «Сургутмебель» является одним из ведущих отечественных производителей пеллет. Компания основана в 2008 году и ежегодно выпускает порядка 50 тыс. тонн топливных гранул. 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо