Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

В Туркменистане готовятся к открытию стекольного комбината

19 декабря 2017 в 12:12 652

В Ахалском велаяте (Туркменистан) в начале будущего года планируют ввести в эксплуатацию современный комбинат по производству стекла. На предприятии завершены пусконаладочные работы, проводится тестирование технологического оборудования.

Ожидается, что после вывода завода на проектную мощность, он полностью удовлетворит запросы местных компаний-потребителей стекольной продукции. На предприятии планируют выпускать 7 разновидностей листового стекла (тонированное, ламинированное, закаленное и пр.), а также большой ассортимент стеклотары для предприятий пищевой и фармацевтической промышленности. Ежегодный объем производства составит около 7,2 млн квадратных метров листового стекла и 85 млн единиц стеклотары.

В качестве исходного сырья для стекольного производства используется кварцевый песок, производимый на фабрике, входящей в структуру нового комплекса. Представители комбината отмечают, что передовые технологии производства и современное оборудование дают возможность выпускать высококачественную продукцию. Со временем она будет реализовываться не только на внутреннем рынке, но и поставляться за пределы страны. 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо