Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Балтика продолжает вкладываться в переработку

20 ноября 2017 в 11:08 773

Компания «Балтика» продолжает бежать впереди экологического паровоза. В текущем году она вложила почти два десятка миллионов рублей в раздельный сбор мусора. Примерно столько же денег было потрачено на аналогичные цели в 2016.

Пивоваренный гигант начал инвестировать в переработку еще до введения экологического сбора, который перекладывает ответственность за переработку и утилизацию на производителя. Текущий год стал лишь продолжением давно начатой политики. Так, в городах своего присутствия «Балтика» установит еще полторы сотни контейнеров для раздельного сбора.

Также в 2017-м была открыта линия по сортировке вторсырья и запущен проект «Принеси пользу своему городу». В контексте проекта было собрано и отправлено на рециклинг более четырех десятков тысяч тонн отходов. Таким образом, инициатива пивоваренной компании позволила сократить выбросы углерода более чем на двадцать тысяч тонн. Свою инициативу компания реализует примерно в двух десятках городов, где расставлены почти две тысячи контейнеров. Цель компании – достичь нулевой отметки по выбросам углекислого газа в производственном процессе.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо