Статья

img
-

Тубы для зубной пасты

22 июня 2018 в 06:10 7202

Туба представляет собой емкость, которая с одной стороны запаяна, а с другой имеет отверстие для выдавливания помещенной в нее субстанции, и крышку, закрывающую ее. Такие виды тары производятся из металла или полимерных материалов.

Туба представляет собой емкость, которая с одной стороны запаяна, а с другой имеет отверстие для выдавливания помещенной в нее субстанции, и крышку, закрывающую ее. Такие виды тары производятся из металла или полимерных материалов. В случае с тюбиками для зубной пасты, то их практически всегда изготавливают из пластикового сырья. Существуют тубы из композитных компонентов разнородного происхождения, но в качества упаковки для стоматологической продукции они не применяются. Инжекционные аналоги изготавливаются методом литья под давлением и представляют собой цельное изделие из полипропилена. Полимерные тубы производятся с помощью ко-экструзии и экструзии. Под высоким давлением алюминиевые тюбики выдавливают с применением пресса. 

Основные свойства туб для зубной пасты 

Тубы для зубной пасты должны в первую очередь обладать высокой степенью надежности, прочности, износоустойчивости и инертности ко многим химическим реагентам. Благодаря своим конструктивным особенностям и свойствам материала, из которого они производятся, данный вид упаковки очень удобны в пользовании. Тубы выдают порционно определенное количество зубной пасты. С помощью регулирования силы нажатия на них, можно дозировать размеры выдавливаемых порций средства для гигиены полости рта. Тюбики обеспечивают сохранность пасты в течение установленного срока годности и эффективно предохраняют ее от негативного воздействия факторов окружающей среды. Поверхность большинства полимерных материалов обладает свойствами, позволяющими легко наносить на них различную информацию, надписи и изображения разнообразными способами печати и тиснения. Благодаря этому тюбики для зубной пасты всегда имеют привлекательный внешний вид, часто отличаются наличием креативных декоративных элементов, что позволяет повысить их презентабельность в глазах потенциальных покупателей. 

По сути, туба является элементарным, но в тоже время очень надежным, дозировочным средством и упаковочной тарой одновременно. Герметичность закупоривания тюбика обеспечивается специальными механизмами на производстве. Материал корпуса такого изделия обладает отличными барьерными свойствами. Тубы могут иметь различную степень жесткости и пластичности. Тонкая мембрана из фольги или другого материала закрывает тару, после ее выпуска из фабрики. Ее отсутствие может свидетельствовать об экономности выпущенной упаковки и ее содержимого, или о факте вскрытия тюбика сторонними персонами. Главная функция мембраны – защита пасты внутри упаковки от воздействия внешней среды, проникновения и использования, помещенной в нее субстанции. 

Для зубной пасты используют тару из полиэтилена различного уровня плотности, или из комбинации названных материалов. Такая тара для гигиенических средств собирается из отдельных частей или спаивается с образованием однородной бесшовной структуры.

Теги:
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо