Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

Конференция упаковщиков в Казахстане

11 ноября 2015 в 11:01 1292

6 ноября в Республике Казахстан прошла конференция производителей упаковки, мероприятие состоялось в столице Республики – Астане, организатором выступило Акционерное Общество «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST»

Участниками конференции стали крупнейшие казахские производители упаковочной продукции, а также представители органов государственного надзора. Отдельно следует отметить приглашенных участников, экспертов из России, в числе которых можно было увидеть Дениса Кондратьева («Лига переработчиков макулатуры БУМПРОМ») и Игоря Смиренного (издание «Тара и упаковка»).

Конференция была посвящена вопросам дальнейшего развития упаковочной индустрии Казахстана и усилению контроля над ввозимой синтетической упаковочной продукцией, требования к безопасности и качеству которой не отвечают принятым в Республике нормам. Одной из главных тем конференции стал вопрос о проблемах реализации готового товара и политике ценообразования на используемое для производства упаковок сырье, в частности, на жесть. Также в ходе конференции российская делегация предложила создать Евразийский союз упаковки, который будет заниматься принципиальными вопросами упаковочной отрасли на всем постсоветском пространстве.

Конференция завершилась принятием резолюции с предложениями устранения помех в области обеспечения внутреннего рынка отечественной упаковочной продукцией и ужесточения контроля качества импортируемой упаковки.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо