Новость

img
Анастасия Громова
Главный редактор

На автомобильных заправках появятся оригинальные автоматы с космической едой

9 ноября 2015 в 11:03 1006

Уже скоро на заправочных станциях в Москве можно будет увидеть вендинговые автоматы с космической едой, об этом рассказал Генеральный директор ЗАО «Лаборатория космического питания» Андрей Ведерников в интервью, которое он дал городскому информационному каналу m24.ru.

По словам А. Ведерникова, эти автоматы, способные одновременно выполнять несколько работ, в частности, работу продавца и кассира, уже прошли первую апробацию на ВДНХ в начале текущего года. «Еда космонавтов», расфасованная в тюбики, которую раньше простому покупателю можно было увидеть только в кино или по телевизору, сразу вызвала большой интерес. Автоматы также были установлены в Планетарии.

В скором времени их появление ожидается в магазинах на автозаправочных станциях. В качестве эксперимента, первый автомат решили установить на одной из АЗС Киевского шоссе, имеющую большую проходимость, что поможет в достаточно короткий срок понять, насколько рентабельно оригинальное нововведение.

Ведутся переговоры и с другими сетями заправок, в частности, с сетью «Нефть-магистраль».

Кроме того, планируется установка таких аппаратов в ВУЗах страны, развлекательных центрах, на выставках, где посетители смогут ознакомиться с едой для космонавтов, которая представлена в широком ассортименте первых и вторых блюд, а также десертов. Цена на космическую еду отличается невысокой стоимостью. 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Лучшие статьи
и новости компаний
Подписывайтесь
Дадим сигнал, когда появится
что-то суперстоящее.
Спасибо, не надо